Lanterne de forme ovoïde en opaline blanche, la monture en b - Lot 10

Lot 10
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Lanterne de forme ovoïde en opaline blanche, la monture en bronze et laiton, elle est surmontée de trois dragons soutenus par un système de chainons à poulie, elle est terminée par des toupies à l'amortissement. Fin XIXème siècle (quelques rayures au verre, usures et manques à la dorure, oxydations, fonctionnement non garanti) Haut. : 80 cm - Diam. : 32 cm
Mes ordres d'achat