Tapis Cachemire en soie (chaine et trame en coton, velours e - Lot 320

Lot 320
Estimation :
150 - 250 EUR
Tapis Cachemire en soie (chaine et trame en coton, velours en soie ou chaine, trame et velours en soie), Inde, vers 1960-1980 Le tapis est à décor dit de « jardin » : il est composé de nombreux cartouches à décor de mihrab rehaussé de fleurs et de saules pleureurs. Une bordure reprenant le même décor est encadrée de deux contre-bordures. (usures, effrangé et lisières abimées) 289 x 182 cm
Mes ordres d'achat