Kilim Soumak ( tissé sur chaine et trame en laine), Sud du C - Lot 317

Lot 317
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Kilim Soumak ( tissé sur chaine et trame en laine), Sud du Caucase, vers 1950-1980) A décor de nombreuses bandes polychromes à motifs géométriques usure ; accidents (trous), traces de mite 185 x 54 cm
Mes ordres d'achat