Chaouabtis anépigraphe, de proportion massive ; le visage à - Lot 301

Lot 301
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Chaouabtis anépigraphe, de proportion massive ; le visage à l'expression douce avec bandeau frontal noué derrière la tête typique de la Troisième Période, il porte dans le dos le sac à grains des serviteurs. (cassé, recollé, éclats et manques) Égypte, 22 eme dynastie, 943 à 715 Av JC Haut. : 14 cm
Mes ordres d'achat