Vase de forme balustre en laiton à décor de damasquinures en - Lot 296

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase de forme balustre en laiton à décor de damasquinures en argent et cuivre figurant des épigraphes alternés de rosaces vermiculés, frises et motifs entralcées et arabesques, le col est ourlée d'une frise ajourée. (accident et manque à la bordure, enfoncements) Syrie, fin du XIXème siècle - début du XXème siècle Haut. : 52 cm
Mes ordres d'achat