Chaise en chêne mouluré et sculpté, le dossier mouvementé es - Lot 281

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Chaise en chêne mouluré et sculpté, le dossier mouvementé est orné d'un mascaron la bouche ouverte ajourée soutenu par une urne agrémenté d'une épée, d'une lance et d'un fouet, l'assise trapézoïdale ourlée d'oves feuillagées repose sur quatre pieds torsadés disposés en oblique. XIXème siècle (usures d'usage) Haut. : 102 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat