MOYEN-ORIENT - Lot 270

Lot 270
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
MOYEN-ORIENT - Lot 270
MOYEN-ORIENT Assiette en faïence émaillé dans le goût d'Isnik à décor dans le bassin de deux pigeons face à face entre lesquels est inscrit un croissant de lune surmonté d'une étoile et un monogramme KÛ, la bordure ourlée d'une frise de feuillages en enroulement. Début XXème siècle Haut. : 7 cm - Diam. : 30 cm
Mes ordres d'achat