Pendule en onyx et régule, le cadran de forme carrée en méta - Lot 257

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendule en onyx et régule, le cadran de forme carrée en métal couleur champagne lithographié en noir de chiffres arabes pour les heures et marqué Bayle Bordeaux, il s'inscrit dans une gondole présentant d'une part un gondolier et de l'autre un couple . (un pied rapporté, usures à la patine et égrenures, usures et manques au cadran) Haut. : 26 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 16 cm
Mes ordres d'achat