Lustre en verre de murano translucide, le fût balustre est o - Lot 246

Lot 246
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 510EUR
Lustre en verre de murano translucide, le fût balustre est orné d'une sphère dans sa partie supérieure, il soutient un plateau semi sphérique d'où s'élance six bras de lumière alternés de feuilles torsadées dressées et en chute et fleurs soulignés d'une chainette, il est terminé par une toupie en chute. (manque une feuille en chute, petit accidents et manques) Haut. : 105 cm - Diam. : 85 cm
Mes ordres d'achat