Miroir de cheminée en bois et stuc mouluré, sculpté et doré, - Lot 242

Lot 242
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 870EUR
Miroir de cheminée en bois et stuc mouluré, sculpté et doré, la partie supérieure est ornée d'un fronton ajouré à décor d'un putti dans un entourage de feuilles d'acanthe et rinceaux en enroulement agrémenté de branches fleuries. L'épaulement souligné de feuillages en enroulement en rappel et les grands côtés centrés de coquilles éclatées. Fin XIXème siècle (accidents et manques, reprise à la dorure dans la partie basse) 2,25 m x 1,36 m
Mes ordres d'achat