Deux fauteuils de fauteuils cabriolets en bois naturel moulu - Lot 240

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Deux fauteuils de fauteuils cabriolets en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier mouvementé à décor de fleurs, les accotoirs à manchettes sont terminés par des enroulements et reposent sur des supports en cavet, ils reposent sur quatre pieds cambrés. L'un XVIIIème siècle, l'autre probablement XIXème siècle (trous de vers, fêles, éclats au bois, restaurations, pieds entés) Haut. : 90 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 45 cm Haut. : 91,5 cm - Larg. : 62,45 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat