Pot couvert en pierre sculptée à patine blanche. Le fût balu - Lot 239

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
Pot couvert en pierre sculptée à patine blanche. Le fût balustre est épaulé d'une frise de feuilles d'acanthe. Il repose sur une base carrée à doucine. Le couvercle surmonté d'un fretel à godrons tournant. XXème siècle (petits éclats et manques, usures du temps, sauts à la patine) Haut. : 80 cm
Mes ordres d'achat