Verdure à l'écureuil et à l'oiseau - Lot 229

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Verdure à l'écureuil et à l'oiseau Tapisserie de la Manufacture Royale d'Aubusson Fin du XVIIe - début du XVIIIe Tissée en laine et soie Cette charmante verdure a conservé de beaux coloris et a gardé sa bordure d'origine Elle présente des usures et accidents dans les soie, d'anciennes restaurations et peut être un rentrayage Elle est diminuée en hauteur et probablement en largeur également 253 x 214 cm
Mes ordres d'achat