Thangka en couleurs sur textile représentant une forme tantr - Lot 163

Lot 163
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 1 200EUR
Thangka en couleurs sur textile représentant une forme tantrique de Manjusrî ,à trois têtes et six bras, en yab-yum avec sa parèdre, tenant ses attributs, entouré de diverses divinités tantrqiues et surmonté de la forme non tantrique de Manjusrî. Tibet, début XXe siècle (usures et manques, déchirures) Haut. : 107,5 cm - Larg. : 57 cm
Mes ordres d'achat