JAPON - Lot 162

Lot 162
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
JAPON - Lot 162
JAPON Paire de vases de forme balustre en faïence de stasuma à décor en émaux polychrome et rehauts d'or sur une face de personnage déroulant un rouleau manuscrit et sur le revers un paysage architecturé, l'épaulement et le col agrémenté de nuages et motifs géométriques. XXème siècle (fêle sur un, très légères usures au décor) Haut. : 41,5 cm
Mes ordres d'achat