JAPON - Lot 160

Lot 160
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
JAPON - Lot 160
JAPON Importante paire de plats de forme ronde en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un paysage sinisant dans le bassin, l'aile compartimentée ornée d'une alternance de végétaux et motifs fleuris en frise. Cachet en creux au revers. (retrait d'émail et infimes éclats) Diam. : 40 cm
Mes ordres d'achat