CHINE - Compagnie des indes - Lot 149

Lot 149
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 28EUR
CHINE - Compagnie des indes Assiette creuse en porcelaine à décor en émaux polychrome d'un bouquet de fleurs noué dans le bassin, l'aile ourlée d'une double frises de feuillages et fleurs réhaussées d'or. Fin du XVIIIème siècle (usures au décor, infimes égrenures) Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat