Vase en serpentine vert foncé, la panse aplatie ornée en rel - Lot 140

Lot 140
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
Vase en serpentine vert foncé, la panse aplatie ornée en relief de phénix, les côtés rehaussés d'anses stylisées retenant un anneau. Chine, première moitié du XXe siècle (Manque le couvercle) Haut. : 13 cm - Larg. : 13 cm - Prof. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat