Bol en porcelaine bleu-blanc dit de Hue, à décor d'un paysag - Lot 138

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 16 000EUR
Bol en porcelaine bleu-blanc dit de Hue, à décor d'un paysage lacustre se déroulant sur le pourtour. Sur la base, la marque à quatre caractères, Ky ti nien che (fait l'année de Yisi). Le bord cerclé de métal. Vietnam, XIXe siècle (égrenures et petits éclats à la bordure, féles) Haut. : 9 cm - Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat