BUI XUAN PHAI (1920-1988) - Lot 133

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
BUI XUAN PHAI (1920-1988) Encre sur papier, portrait d'une petite fille, la tête posée sur ses avant-bras Signé en bas à droite et daté 70. Au revers, croquis partiellement rayé, tête de femme. (Petites taches et restauration d'un angle) Dim. : 10 x 7,8 cm Provenance : Collection Thomas Ulbrich, Studio Tho, Hanoï-Berlin. Publié : Bui Xuan Phai (1920-1988), par Nha Xuat Ban My Thuat, p. 40 Cabinet d'expertise Ansas Papillon & de Léry
Mes ordres d'achat