INDOCHINE - Lot 129

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
INDOCHINE - Lot 129
INDOCHINE Coffret de toilette en bois laqué à fond rouge, le couvercle signé figure des poissons chinois en rappel sur le nécessaire de toilette, il est foncé d'un miroir à son envers et découvre des compartiments pour une boite à bijoux, deux boites à poudre et deux brosses. Elle ouvre par un tiroir en façade, la prise en corne. Signé XXème siècle (usures notamment au décor, frottements, petites fentes) Haut. fermé : 9,8 cm - Larg. : 42,5 cm - Prof. : 29 cm
Mes ordres d'achat