Panneau publicitaire "Le Café Sanka". Fixé sous verre avec c - Lot 70

Lot 70
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Panneau publicitaire "Le Café Sanka". Fixé sous verre avec cadre métallique (quelques sauts de matière sous verre, oxydations, usures, restaurations) 110 x 50 cm Note : Sanka est une marque de café décaféiné instantané, vendue dans le monde entier, et est l'une des premières variétés décaféinées. Le café décaféiné est développé en 1903 par une équipe de chercheurs dirigée par Ludwig Roselius à Brême, en Allemagne. Il est vendu pour la première fois en Allemagne et dans de nombreux autres pays européens en 1905-1906 . En France, le nom de la marque est Sanka, dérivé des mots « sans caféine ».
Mes ordres d'achat