Vasque et sa console en terre cuite vernissé blanc. La vasqu - Lot 33

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Vasque et sa console en terre cuite vernissé blanc. La vasque présente des guirlandes de fruits festonnées sur la panse. La console de forme conique repose sur une base à doucine en rappel dans sa partie supérieure et est ornée de feuillages en chute en son centre. Travail moderne (usures d'usage, accidents et restaurations au départ du fût avec la base, à consolider) Haut. totale : 138 cm - Vasque : Larg. : 46,5 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat