Onze boutons ronds, les plateaux en argent agrémentés de cri - Lot 36

Lot 36
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 28EUR
Onze boutons ronds, les plateaux en argent agrémentés de cristaux de pyrite, dans leur écrin chiffré M de G, fin XIXème siècle. Poids brut 44 g. Diamètre : 1,8 cm. Quatre ont eu l'attache changée.
Mes ordres d'achat