Omega, montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, bo - Lot 19

Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Omega, montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, boîtier rond, cadran champagne, index chiffres arabes et en têtes de flèche, bracelet en or tissé, fermoir à cliquet et huit de sécurité, mouvement mécanique à remontage manuel, vers 1960, Poids brut : 36,3 g. Longueur 16 cm, largeur 1,5 cm. Diamètre du boîtier 2 cm. Poinçon tête d'aigle. Cadran piqué. Semble fonctionner au moment de l'expertise.
Mes ordres d'achat