Montre de col en or jaune 750 millièmes, le dos à décor rayo - Lot 16

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 360EUR
Montre de col en or jaune 750 millièmes, le dos à décor rayonnant partant d'un cartouche feuillagé, cuvette cache-poussière en or uni, cadran émaillé blanc, index chiffres arabes, compteur des secondes à six heures, inscription chronomètre Lip, mouvement mécanique à remontage manuel par la couronne, début XXème siècle Poids brut : 20,8 g. Diamètre 3 cm. Poinçon tête de cheval. Semble fonctionner au moment de l'expertise.
Mes ordres d'achat