Montre de col en or jaune 750 millièmes le dos à décor cisel - Lot 11

Lot 11
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 630EUR
Montre de col en or jaune 750 millièmes le dos à décor ciselé rayonnant partant d'un cartouche feuillagé et de motifs floraux autour, cuvette cache-poussière en or uni, cadran émaillé blanc, index chiffres arabes, mouvement mécanique à remontage manuel par la couronne, début XXème siècle. Poinçon hibou. Et une chaîne en or jaune 750 millièmes mailles filigranées alternant avec des mailles en huit et rectangulaires, longueur 42 cm. Poinçon tête d'aigle. Poids brut total 25,4 g.
Mes ordres d'achat