Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, dos monogrammé - Lot 10

Lot 10
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 400EUR
Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, dos monogrammé AB, cuvette cache-poussière en or uni, cadran émaillé blanc, index des heures chiffres arabes, compteur des secondes à six heures, mouvement mécanique à remontage manuel par la couronne, fin XIXème siècle Poids brut : 88,3 g. Diamètre 5 cm. Poinçon tête de cheval. Semble fonctionner au moment de l'expertise.
Mes ordres d'achat