Ordres et décorations : Médaille interalliée francaise, dite - Lot 148

Lot 148
Estimation :
10 - 15 EUR
Ordres et décorations : Médaille interalliée francaise, dite médaille de la Victoire, jeton 34 mm gravé par Morlon, ruban 36 mm, usures, ruban insolé, France époque première guerre mondiale, on y joint une médaille de la Société française de secours aux blessés militaires 1864-1866, jeton 24 mm gravé par Bottée, SR, 2 pièces, l'ensemble.
Mes ordres d'achat