Étui modèle 1912 pour pistolet Colt modèle 1911 A1, modèle r - Lot 136

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Étui modèle 1912 pour pistolet Colt modèle 1911 A1, modèle réglementaire de l'US Army en cuir fauve, marquage du fabricant Enger-Kress sans date (fabrication 1944 ou 1945), usures d'usage, oxydation aux rivets et bouton de fermeture, peu sou pas servi, USA époque seconde guerre mondiale.
Mes ordres d'achat