Fusil FN Herstal B25 calibre 12/70, canons superposés miroir - Lot 96

Lot 96
Estimation :
700 - 900 EUR
Fusil FN Herstal B25 calibre 12/70, canons superposés miroirs de 700 mm, choqués full et ½ , éjecteurs, bande ventilée guillochée (chocs), bascule gravée de faisans, perdreaux et coqs de Bruyère, gravures signées M. di Franco, monodétente, sélecteur de canon à la sureté, devant quadrillé et crosse jqmbon à 350 mm plus amortisseur, traces d'usages, usures au bronzage et au vernis de la crosse, oxydation, LT 1140 mm, n° 14563 S69B2, BR295-C24-14563S69B2, catégorie C 1° c).
Mes ordres d'achat