Nécessaire de voyage chinois ou mongol pour un enfant ou une - Lot 72

Lot 72
Estimation :
60 - 80 EUR
Nécessaire de voyage chinois ou mongol pour un enfant ou une dame, étui en bois gaine de galuchat avec garnitures métal 'redorés) et cabochon en corail, baguettes de 135 mm, couteau à lame 140 mm et plaquettes corne, usures d'usage, oxydation, LT 280 mm, époque XIXe.
Mes ordres d'achat