Dague pour officier de l'armée de l'air modèle 1934, lame dr - Lot 65

Lot 65
Estimation :
500 - 700 EUR
Dague pour officier de l'armée de l'air modèle 1934, lame droite de 305 mm avec logo fabricant au talon et marqué E.Pack & Söhne Solingen, croisière à la croix, poignée spiralée recouverte de maroquin et filigranée (usures), pommeau rond à la croix, fourreau recouvert de maroquin bleu à trois garnitures et chainette, usures et oxydation, LT 480 mm, Allemagne époque entre deux guerres.
Mes ordres d'achat