Poignard des cadres de l'Armée de l'air modèle 1935, belle l - Lot 63

Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
Poignard des cadres de l'Armée de l'air modèle 1935, belle lame de 258 mm, signée au talon Beraudy-Vaure Ambert 78-72 sur une face et logo de l'Armée de l'air sur l'autre, poignée celluloïd bleu et garnitures dorées, fourreau recouvert de maroquin bleu et garnitures dorées, avec suspentes et dragonne bleue, LT 405 mm, France époque XXe.
Mes ordres d'achat