Paire de poignards, lame droite à double tranchant de 220 mm - Lot 62

Lot 62
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire de poignards, lame droite à double tranchant de 220 mm, large garde maillechort en S, poignée bois cannelé, pommeau maillechort, usures , oxydation, SF, LT 400 mm, époque XIXe.
Mes ordres d'achat