Sabre allemand, garde laiton à la Blücher, fusée gainée de g - Lot 51

Lot 51
Estimation :
80 - 120 EUR
Sabre allemand, garde laiton à la Blücher, fusée gainée de galuchat et filigranée, jolie lame légèrement courbe de 675 mm, fourreau cuir à trois garnitures laiton, usures d'usage, ABE-BE, LT 835 mm, Allemagne époque fin XIXe.
Mes ordres d'achat