Sabre-baïonnette Dreyse modèle 1871, lame droite à gorge (pr - Lot 45

Lot 45
Estimation :
20 - 30 EUR
Sabre-baïonnette Dreyse modèle 1871, lame droite à gorge (profonde oxydation et manques), poignée laiton à quillon en S, SF, état de fouille, usures, oxydation générale, LT 570 mm Allemagne XIXème siècle
Mes ordres d'achat