Sabre-baïonnette Lebel modèle 1886 M15, lame droite crucifor - Lot 42

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
Sabre-baïonnette Lebel modèle 1886 M15, lame droite cruciforme de 523 mm, quillon amputé et poignée laiton, fourreau acier bronzé, arme monomatricule, usures oxydation, LT 642 mm France époque Première Guerre Mondiale
Mes ordres d'achat