Fusil Gras modèle 1874 transformé chasse calibre 16/65, cano - Lot 37

Lot 37
Estimation :
50 - 60 EUR
Fusil Gras modèle 1874 transformé chasse calibre 16/65, canon de 730 mm, culasse à verrou coudé, crosse bois diminuée avec garnitures fer, usures, oxydation, LT 1220 mm, France époque XIXe, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat