Fusil de chasse à broche calibre 16, canons en table Damas B - Lot 33

Lot 33
Estimation :
40 - 60 EUR
Fusil de chasse à broche calibre 16, canons en table Damas Bernard à Paris de 750 mm, chiens zoomorphes sur platines en arrière, crosse bois à couche fer et détente double sous pontet voluté, usures, oxydation, LT 1250 mm, France époque XIXe, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat