Fusil de chasse à broche calibre 16-65, canons en table de 7 - Lot 30

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Fusil de chasse à broche calibre 16-65, canons en table de 700 mm, ouverture par clef sous le pontet, platines en arrière gravées en ronde bosse, chiens gravés en suite, crosse à l'anglaise avec couche fer, usure, oxydation, manques, LT 1110 mm, jolie fabrication liégeoise XIXe, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat