Fusil de chasse à broche calibre 12, canons en table Damas d - Lot 28

Lot 28
Estimation :
60 - 100 EUR
Fusil de chasse à broche calibre 12, canons en table Damas de 760 mm, marqués E. Bernard en lettres dorés sur la bande guillochée, devant articulé, ouverture par clef sous le pontet, platines gravées de pampres et signées Dabadie à Mont de Marsan, crosse à l'anglaise à 350 mm avec couche fer, oxydation et choc à la bouche, usures, oxydation, LT 1115 mm, n° 129601, jolie fabrication liégeoise XIXe, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat