Grand pistolet à l'oriental, canon rond de 335 mm, platine à - Lot 17

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Grand pistolet à l'oriental, canon rond de 335 mm, platine à corps plat de 120 mm, chien col de cygne plat et bassinet rond, crosse sculptée à garnitures laiton ciselé, contre-platine enrichie de trophées sculptés et pommeau à oreillons, pontet laiton ciselé, usures, oxydation, déformation au chien, mécanisme à réviser, LT 500 mm, fabrication décorative, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat