Pistolet à silex transformé percussion, canon à pans puis ro - Lot 14

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
Pistolet à silex transformé percussion, canon à pans puis rond de 170 mm, masselotte rapportée, platine à corps plat de 90 mm, chien plat gravé, crosse sculptée à garnitures fer gravé, baguette absente, usures, oxydation, mécanisme à réviser, LT 320 mm, époque XVIIIe, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat