Assiette à mignardise de forme octogonale en porcelaine à dé - Lot 146

Lot 146
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 30EUR
Assiette à mignardise de forme octogonale en porcelaine à décor en son centre d'un bouquet dans un médaillon s'inscrivant sur un fond vert rehaussé de branches fleuries et réserves traitées en dorure, l'aile ornée de bouquets en rappel dans des rectangles alternés de motifs vermiculés. Marque apocryphe au revers (légères usures à la dorure) Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat