Important plat en faïence fine blanche à décor en camaïeu bl - Lot 134

Lot 134
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Important plat en faïence fine blanche à décor en camaïeu bleu d'un palais sinisant dans le bassin et de branches fleuries et oiseaux sur l'aile, la bordure ourlée de filets et feuilles d'acanthe. Travail anglais, fin du XIXème siècle (craquelures et brunissement à l'émail, égrenures) 56 x 44,5 cm
Mes ordres d'achat