BORDEAUX - VIEILLARD Jules, Manufacture de - Lot 128

Lot 128
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
BORDEAUX - VIEILLARD Jules, Manufacture de Suite de onze assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé en camaïeu noir de scènes animés sur le thème de "La fille de madame Angot" dans le bassin, et de branches fleuries et feuillagée entrelacées sur l'aile. Marque au revers. (usures d'usages, petits éclats, fêle sur une et une avec brunissement) Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat