BORDEAUX, VIEILLARD Jules, Manufacture de - Lot 125

Lot 125
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 48EUR
BORDEAUX, VIEILLARD Jules, Manufacture de Carreau en faïence fine à décor en émaux polychrome d'une branche de prunus et d'un volatile dans une réserve centrale ourlée d'un bandeau de motifs polylobés centrés de fleurs et rinceaux. Marque au revers. (petites taches) Long. : 20,3 cm - Larg. : 20,3 cm
Mes ordres d'achat