Théière et son sucrier en métal argenté de la collection GAL - Lot 24

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Théière et son sucrier en métal argenté de la collection GALLIA, la panse de forme balustre repose sur un socle piédouche agrémenté d'une frise de feuille d'eau en rappel sur le col dans sa partie haute. Le couvercle figurant un fretel simulant un fruit à grain, la prise en bois de forme mouvementée. Orfèvre : Christofle (usures d'usages, rayures, enfoncements) Haut. théière : 25 cm Haut. sucrier : 15 cm
Mes ordres d'achat