Oeufrier en métal argenté, le plateau de forme ovale ourlé d - Lot 198

Lot 198
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Oeufrier en métal argenté, le plateau de forme ovale ourlé d'une frise ajourée de cercles entrelacés présentant six réceptacles annulaires supportant quatre coquetiers à la bordure simulant un cordage et deux salerons dont la panse en verre à décor de pointes de diamant. La prise mouvementée réunie par une baguette agrémentée de quatre cuillères à oeuf. Travail anglais. (Quelques piqures, petites déformations, usure d'usage, oxydation, accident et manque à l'un des salerons) Haut. : 21 cm - Long. : 21 cm - Larg. : 17 cm.
Mes ordres d'achat